Просфора - белый круглый хлебец из крутого теста.

07 марта

 

Просфора – белый круглый хлебец из крутого теста. 

Тесто для просфор делают из лучшей пшеничной муки, замешанной на чистой воде с добавлением соли, святой воды и закваски из дрожжей. 

Компания Перфи Урал представляет набор оборудования для приготовления просфор: 

Для закрутки теста идеально подойдет тестомесильная машина спирального типа итальянского производителя Escher S.r.l.  M40 Premium. Она предназначена для  перемешивания крутого или очень крутого теста. Тестомес имеет два двигателя, а также возможность изменять направление вращения дежи на первой скорости. Оснащена уникальным электронным таймером, который не только облегчает управление тестомесом, но и улучшает его дизайн. Фиксированная дежа, ось вращения и крюк выполнены из нержавеющей стали. В защитной крышке имеется отверстие для добавления ингредиентов во время работы тестомеса.

 Для раскатки готового теста можно использовать тестораскаточную машину американского производителя Somerset Inc. CDR-2100,  предназначенную для раскатывания тестовых заготовок для пиццы, кондитерских изделий и некоторых хлебобулочных изделий. Тестораскатка двухпроходная, оборудована аварийным выключателем, который автоматически останавливает машину при открывании крышек в ходе работы. Тестораскатка изготовлена из нержавеющей стали и оборудована фторопластиковыми роликами, попарно образующими две раскатывающие группы с индивидуальным заданием толщины раскатки, двухсторонняя выгрузка.

 Для выпечки готовых просфор подойдет подовая печь MD4+4 итальянского производителя GAM International S.r.l. Конструкция из нержавеющей стали, камера из стали с алюминиевым покрытием, в нижнюю стенку камеры вмонтирован теплоотражающий элемент. Нижняя часть камеры имеет керамическое покрытие. Вытяжное отверстие для пара, нетоксичная керамическая изоляция, противоударные нагревательные элементы, дверка со смотровым окошком, внутренняя подсветка, регулятор температуры, пирометр.

Архив

Content for class "cl" Goes Here