Churchill: посуда в традиционно английском стиле

14 июня

Представляем Вашему вниманию посуду известного английского бренда Churchill популярного во всем мире. Такого признания удалось достичь благодаря многовековому трудолюбию мастеров и применению современных технологий. Посуду ценят за высокое качество, оригинальный дизайн и элегантность.

История бренда Churchill уходит в далекий 1795 год, в городок Лонгтон, что в графстве Стаффордшир. Там и открылась гончарная мастерская семьи Бриджвуд. Работники мастерской старались производить посуду наивысшего качества. Их старания не пропали даром. Прочную и элегантную посуду оценили не только в графстве, но и далеко за его пределами. Вскоре мастерская переросла в небольшую фабрику столовой посуды под названием Churchill.

Сейчас предприятие Churchill в Англии представляет собой большой процветающий завод.

Часть производственных мощностей компании расположена в Китае. Но независимо от страны происхождения, продукция проходит одинаково строгую проверку и соответствует высоким стандартам качества. Деятельность CHURCHILL контролирует British Ceramic Federation, что лишний раз подтверждает серьезное отношение экспертов компании к качеству своей продукции. Дизайнеры CHURCHILL - это настоящие эксперты в области фарфора и керамики. Они работают в тесном контакте с лучшими поварами и проектировщиками посуды, именно поэтому посуду CHURCHILL отличает исключительные практичность, функциональность и безупречный внешний вид. Лучшие отели, более чем в 70 странах мира, используют столовую посуду CHURCHILL.

Особенности посуды Churchill

Благодаря чему посуда Churchill приобрела мировое признание?

  • При изготовлении посуды Churchill используют специальную технологию обжига Fine China и Super Vitrified. В процессе запекания частицы глины плотно слипаются, фарфор приобретает высокую прочность и устойчивость к механическим повреждениям.
  • Посуда Churchill обрабатывается специальной глазурью Eco Glaze. В процессе обработки используется игольчатая подставка, которая контактирует с изделием только в четырех точках. Изделие покрывается глазурью полностью, таким образом оно защищается от сколов и микротрещин, рисунок сохраняет четкость и красочность даже после 5000 посудомоечных циклов.
  • Посуда выпускается в огромном ассортименте. Чайные, кофейные пары, тарелки мелкие, глубокие и для презентации, подставки для салфеток, соусницы различных форм и размеров, блюда и блюдца, емкости для специй и подставки под горячие блюда – такое разнообразие удовлетворит даже самых требовательных покупателей.
  • Практически каждая коллекция имеет штабелированные и не штабелированные предметы. Штабелированные предметы, укладываются в стопку, что значительно экономит место хранения посуды.
  • Дизайнеры компании Churchill создают разные по тематике серии посуды. Тематика оформления посуды и состав столовых приборов в каждой серии весьма разнообразен. Например, серия Bamboo- это сочетание современного дизайна с воздушным рельефным тиснением, подчеркивает естественную форму бамбука. Серия Alchemy Buffet была адаптирована для ресторанов восточной кухни – здесь нет ничего лишнего, посуда призвана подчеркивать красоту блюд, не привлекая к себе лишнего внимания.

Производители посуды Churchill идут в ногу со временем, в то же время, выдерживая общий стиль оформления, который ни с чем не перепутаешь. На посуде могут быть уютные деревенские мотивы, благородные классические или современные орнаменты, глядя на них, сразу понимаешь – это Churchill.

Архив

Content for class "cl" Goes Here