Tecnoeka. Профессиональное мышление

21 апреля

В последнее время производство хлебобулочных и кондитерских изделий стало одной из наиболее высокорентабельных сфер инвестирования. Поскольку продукция мини-пекарен и пекарских цехов всегда пользуется стабильным спросом, как в магазинах розничной торговли, так и на предприятиях общепита, это позволяет гарантировать быструю окупаемость средств, вложенных в создание подобных проектов. К тому же оригинальные кондитерские лакомства и эксклюзивная выпечка, созвучные концепции заведения, вполне могут стать его своеобразной «визитной карточкой», притягивающей новых посетителей.

Приходится считаться с тем фактом, что в производстве конкурентоспособных кондитерских изделий немаловажное значение играет современное высокопроизводительное оборудование, отвечающее оптимальному сочетанию «цена-качество» и позволяющее «на высшем уровне» воспроизвести все технологические стадии процедуры приготовления. Хотя само по себе производство изделий из теста не является технически сложным процессом, на каждой стадии не удастся обойтись без использования профессионального оборудования, отвечающего международным стандартам качества. Комплект техники в первую очередь будет зависеть от ассортимента и планируемой производительности торговой точки. За счет рационального подбора каждой позиции оборудования можно будет не только наладить выпуск широкого ассортимента хлебобулочных изделий на ограниченных производственных площадях, но и при необходимости перейти к выпуску новых позиций, таким образом, быстро реагируя на рыночные потребности и гибко подстраиваясь под вкусы клиентов. Наличие собственного производства, позволяющего из экологически чистых продуктов по уникальным технологиям и фирменным рецептам оперативно выпекать торты, пирожные и мелкоштучные изделия из бисквитного и слоеного теста, сможет гарантировать низкую себестоимость кондитерских изделий и их стабильное и безупречное качество.

В настоящее время на российском рынке представлено множество моделей конвектоматов, прекрасно зарекомендовавших себя европейских фирм. Среди этого многообразия особого внимания заслуживает продукция итальянской фирмы Tecnoeka, которая помимо высокой надежности отличается прекрасным дизайнерским исполнением, обилием функций и демократичной ценой.

Фабрика Tecnoeka (Италия) более 30 лет выпускает конвекционные печи и расстойные шкафы высшего качества и считается одним из ведущих производителей на мировом рынке в этой области.

В настоящий момент в модельном ряду Tecnoeka представлено оборудования для:

- пекарен, булочных и кондитерских

- ресторанов и гастрономии

Расстоечный шкаф KL 823Один из важных этапов приготовления кондитерских или гастрономических изделий связан с  расстойкой тестовых заготовок, осуществляемой в расстойных шкафах. Для поддержания оптимальных параметров воздуха - температуры и относительной влажности, внутри их камер устанавливаются ТЭНы, парогенератор, обеспечивающий влажную среду для расстойки дрожжевых изделий и вентилятор, обеспечивающий конвекцию подогретого и увлажненного воздуха.

Ключевым оборудованием в процессе приготовления кондитерской или гастрономической продукции, конечно же, является печь. Для выпекания мелкоштучных изделий  из свежего или замороженного теста подходит конвектомат с принудительной конвекцией горячего воздуха, гарантирующей равномерное пропекание и системой подачи пара, позволяющей в процессе выпекания приобрести изделиям равномерную хрустящую корочку. За счет конвекции в камере печи, рассчитанной на установку нескольких кондитерских противней размером 600 х 400 мм, достигается быстрое увеличение температуры в зоне приготовления, сказывающееся на сокращении времени приготовления и весовых потерь готовых изделий, а также экономии электроэнергии.

Конвекционная печь – это профессиональное оборудование для приготовления блюд различной степени сложности. Преимущество конвекционных печей перед традиционными духовыми шкафами или СВЧ-печами заключается в том, что приготовление продуктов можно осуществлять непрерывно. Благодаря этой особенности конвекционные печи нашли широкое применение во всех учреждениях общественного питания, от небольших столовых до крупных ресторанов.
В конвекционной печи выпекаемым изделиям тепло передаётся посредством термоизлучения и конвекции, то есть принудительной циркуляции нагретого воздуха. Как правило, в заднюю стенку печи вмонтирован вентилятор с электроприводом, а для нагрева используется специальный нагревательный элемент — тэн, расположенный вокруг вентилятора. Тип используемого вентилятора играет существенную роль в правильной организации потока горячего воздуха. При правильном режиме конвекции внутри камеры создается температура 200-250 °С, одинаковая на всех уровнях, что позволяет, во-первых, обеспечить равномерность выпекания, во-вторых, сократить его время на 30 %, а в третьих, снизить расход электроэнергии.

Компания Перфи Урал предлагает конвекционные печи на 4 и 6 противней 600х400 мм и расстойные шкафы с увлажнением на 8 противней 600х400 мм со склада и под заказ.

Архив

Content for class "cl" Goes Here