Универсальные машины на кухне

19 марта

Овощерезка R402

Очень часто, приобретая какую-нибудь вещь, нам хочется получить как  можно больше возможностей за меньшие деньги. Первой мыслью становится соотношение «цена-качество», где под качеством подразумеваем в первую очередь максимально возможную функциональность.
На кухне современного ресторана, где очень часто дефицит рабочего места диктует критерии выбора оборудования, вопрос его универсальности будет совсем не лишним. Экономия места, многофункциональность и значительное сокращение ручного труда - вот то, что привлекает покупателей.
Но вернемся на шаг назад, в холодный цех, где множество продуктов проходят предварительную обработку. Здесь множество машин и приспособлений позволяют облегчить труд поваров: мясорубки, овощерезки, слайсеры, блендеры, миксеры, тестомесы и прочее полезное оборудование должно найти свое место на кухне. И вот тут снова возникает мысль об универсальной кухонной машине. Достаточно традиционным для нас является универсальный привод - блок с мотором на передвижном стенде с различными насадками, которые превращают привод в ту машину, которая необходима в данный момент. Но при средней производительности универсальные приводы достаточно громоздки и больше подходят для крупных столовых. Для ресторанов, кафе и небольших столовых (до 300 человек) можно порекомендовать настольный вариант универсальной кухонной машины - кухонный процессор.

Архив

Content for class "cl" Goes Here